Скопируй, добавьте в контакты:

и перейди в приложение по ссылке:
X
ООО Тиражные решения 1С-Рарус

+ 7 (495) 777-25-43

+ 7 (8362) 49-46-89

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
[ Закрыто ] распределение по источникам.

В НКО два источника: "добровольные взносы"-10.000 руб.,"пожертвование" -5.000 руб. Оплачиваем услуги (без НДС).Оплату нужно произвести из двух источников.
Создаем распределительный источник- добавляем источник" добровольные взносы" - сумма 10.000 (автоматом ставиться 67 %),источник "пожертвование"- 5.000(33%).
Оплачиваем с расчетного счета услугу в сумме 10.000 руб. Формируем выписку банка.
1 вариант. В выписке банка указываем распределительный источник, ставим " V" - сразу распределять по источникам.
Формируются проводки Дт 60.02 Кт 51 - 6.666,67 -источник добровольные взносы
Дт 60.02 Кт 51 - 3.333,33 -источник пожертвование;
2.вариант.В выписке банка указываем распределительный источник, но не распределяем по источникам, а ставим "X".В конце месяца формируем распределение источников за месяц. Формируются проводки Дт 60.02 Кт 51 - 6.700 -источник добровольные взносы
Дт 60.02 Кт 51 - 3.300 -источник пожертвование;
Вопрос.
1.Почему при применении распределительных источников в указываемых вариантах возникает разница в суммах?
2.Распределительный источник должен создаваться на конкретную операцию ( в приведенном примере нужно было создать источник на сумму 10.000 рублей) или можно указать большую сумму,как сделала я ,на 15.000 рублей ?
Спасибо.

Добрый день

Цитата
Почему при применении распределительных источников в указываемых вариантах возникает разница в суммах?
Уточните, пожалуйста, релиз конфигурации (меню "Справка - О программе")

Цитата
Распределительный источник должен создаваться на конкретную операцию ( в приведенном примере нужно было создать источник на сумму 10.000 рублей) или можно указать большую сумму,как сделала я ,на 15.000 рублей ?
можно создавать операцию на большую сумму. В таком случае программа будет производить распределение по источникам в процентном соотношении.

Релиз 4.4.34.12

По поводу первого вопроса, я разобралась. Я сначала сделала эту операцию в демоверсии,там получилось так как я описывала выше.
А когда эту операцию провела в своей программе (релиз 4.4.34.12),то пропорции одинаковые получились в обоих вариантах.
Так что извините,что отняла у Вас время.

Добрый день

Хорошо, в таком случае данную тему можем закрывать.
Страницы: 1