Скопируй, добавьте в контакты:

и перейди в приложение по ссылке:
X
ООО Тиражные решения 1С-Рарус

+ 7 (495) 777-25-43

+ 7 (8362) 49-46-89

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
[ Закрыто ] источник предпринимательская деятельность

В программе бухгалтерия для НКО есть источник -предпринимательская деятельность.Он предопределен.В каком случае он используется?

Добрый день
Если одновременно с некоммерческой деятельностью предприятие занимается коммерческой. Для таких случаев добавлен источник "Предпринимательская деятельность".

Не могу понять. У нас есть источник "Имущество Фонда" (так мы его назвали).При осуществлении хозяйственных операций как по коммерческой деятельности ,так и по некоммерческой я выбираю источник "Имущество Фонда". За счет этого источника я веду также предпринимательскую деятельность.Если я выберу источник "Предпринимательская деятельность",то у меня по нему нет средств. Может что-то не понимаю.Поясните поподробнее, пожалуйста.

а средства по какому источнику поступали? по "имуществу фонда", больше источников финансирования нет?
Пример использования источника "ПД" - принятие основных средств для ком. деятельности, то есть если нужно начислять амортизацию. По всем остальным источникам (некоммерческим) будет начисляться Износ.

Больше источников финансирования нет. Средства только по нему поступали. Я вот не могу понять за счет каких средств формируется источник ПД.Он за же счет чего-то формируется и где он отражается в пассиве?На каком счете?

если деньги по ПД не поступают, значит можно его не использовать. Он не обязательный

То есть средства должны конкретно поступить на предпринимательскую деятельность и они все равно должны отражаться в составе целевого финансирования. Я правильно понимаю?
Еще вопрос по заработной плате.Можно задать в этой теме или нужно новую создать?

добрый день. да, все верно.
Лучше вопрос создать в новой теме
Страницы: 1